Les Actualités

Mesdames, Messieurs,Chers collègues, Le conseil syndical national du SNPDEN UNSA se réunira les 8 et 9 décembre à Paris.A cette
Des échanges fructueux et une organisation renouvelée ! Consultez la composition du CSA
Bureau départemental de l'Aisne Prénom Nom Courriel M. Stany Abraham sabraham@ac-amiens.fr M. Patrick Drubigny Patrick.drubigny@ac-amiens fr Mme Chloé Caron chloe.renaultcaron@icloud.com
Bureau départemental de la Somme Prénom Nom Courriel Mme Nathalie Prost Nathalie.prost@ac-amiens.fra Mme Corinne Pollet Corinne.pollet@ac-amiens.fr M. Nicolas Piegle nicolas.piegle@gmail.com
Bureau départemental de l'Oise Prénom Nom Courriel Mme Florence Vincent florence.vincent@ac-amiens.fr M. Pierre Pompier p.pompier@gmail.com Mme Christelle Oligéri christelle.oligeri@ac-amiens.fr Mme
Un renouvèlement des instances départementales, academiques. Un point sur l’actualité de la rentrée. Des questions diverses Florence Vincent est élue
infos pratiques circulaires carrière pers dirMAJ septembre2019.pdf
1ére AGD dans l’Aisne avec plus de 20 collègues en présence de Olivier BEAUFRERE du Bureau National. De riches échanges
Ce matin, première réunion départementale dans l’Oise avec une quarantaine de collègues présents. Echange autour de l’actualité nationale départementale et