Les actualités des adhérents

Documents présentés au CTA du 24 janvier 2022
Les documents du CTA sont à consulter en suivant ce lien
Résultat des mutation sur poste de chef 9 avril 2021 académie d'Amiens Résultat des mutation sur poste de chef 9
Vous trouverez en suivant le lien ci-dessous les pièces présentées lors du CTA du 9 novembre.       https://drive.google.com/drive/folders/13pY7CgesJJkt7ezdwjo91YKjVNOHW8kq
Mesdames, Messieurs,Chers collègues, Le conseil syndical national du SNPDEN UNSA se réunira les 8 et 9 décembre à Paris.A cette
  Cliquez pour consulter le dossier
Des échanges fructueux et une organisation renouvelée ! Consultez la composition du CSA
Bureau départemental de l'Aisne Prénom Nom Courriel M. Stany Abraham sabraham@ac-amiens.fr M. Patrick Drubigny Patrick.drubigny@ac-amiens fr Mme Chloé Caron chloe.renaultcaron@icloud.com
Bureau départemental de la Somme Prénom Nom Courriel Mme Nathalie Prost Nathalie.prost@ac-amiens.fra Mme Corinne Pollet Corinne.pollet@ac-amiens.fr M. Nicolas Piegle nicolas.piegle@gmail.com
Bureau départemental de l'Oise Prénom Nom Courriel Mme Florence Vincent florence.vincent@ac-amiens.fr M. Pierre Pompier p.pompier@gmail.com Mme Christelle Oligéri christelle.oligeri@ac-amiens.fr Mme